невролог

16:25 28-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ситуация следующая: у моего молодого человека, ему 34года, неожиданно появилось головокружение и "закрылся" правый глаз, при поднятии века он "смотрел" в сторону. За несколько дней до этого у него был эпизод повышенного артериального давления. 8 марта его госпитализировали в неврологию, где он находится до сих пор, делали томограммы головного мозга, на которых ничего не нашли. Сейчас все восстановилось. Пожалуйста , скажите, с чем это могло быть связано, насколько это серьезно и что нужно делать(в плане обследования и лечения) дальше? Заранее Вам благодарна за ответ!

Ответы

# 16:35 28-03-2005 Екушева Е.В., обратиться
Обязательное наблюдение у невролога, а также повторное МРТ- исследование головного мозга и интракраниальных сосудов (последнее исследование, как я поняла, ему не было сделано). После консультации грамотного невролога, возможно, понадобятся и другие методы обследования.
# 20:56 28-03-2005 Аноним, обратиться
OCULOMOTOR NERVE PALSY. SUSPECTED ANEURISMA of CIRCUS VELISII (POSTREIOR COMMUNICATING ARTERY). RECOMENDED BRAIN COMPUTRED ANGIOGRAPHY
# 22:56 28-03-2005 Татьяна, обратиться
Очень благодарна доктору, к большому сожалению не указавшему своего имени, за реальную информацию(даже несмотря на то, что она на английском языке)! Огромное спасибо!