невролог

11:31 30-03-2005 / Артем, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с дрожанием тела , как бы внутрення дрожь, бывает подергивания различных мышц тела. Проходил осенью различные иследования, помоему только мрт не делали тк проходил его не так давно (были почти теже жалобы - тряслись руки) Чувствую слабость в ногах, хочется больше двигаться, сложно сидеть на одном месте и при этом есть небольшая слабость. Много различных мелочей которые мне кажется не должны быть у здорового человек. ну скажем я по долго пережовываю пищу т к мне тяжело ее проглотить толи я боюсь ею подовится (я уже даже не знаю. .) особенно сухую пищу. Бывает комок в горле. Лечился от тревожного растройства. Ходил по неврологам - ничего особого не видят, говорят меньше обращай на все внимание. . Один невролог сказала что у меня гиперкинитический синдром. Назначила курс пантокальцина - резулатата небыло. Спросила про мою потенцию. А через месяца 2 после этого у меня ухудшается потенция. . А мне 23.
Вопрос: что такое гиперкинитический синдром, как лечить и похоже ли это на описаною мной картину.
Я уже согласен на то чтобы все было как есть тк приспособился уже и к слабосте и к небольшому тремору при волнении, но как же быть с потенцией, есть проблемы. Прочитал что бывает нарушения при
РС. . вообщем не знаю даже уже к кому с этим обращаться.
Спасибо!

Ответы

# 19:47 30-03-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Артем, соберите свои мысли в порядок и приходите на консультацию, к примеру, в НИИ неврологии РАМН. Есть ряд заболевний неврологических, проявляющихся тремором, но это надо видеть для того чтобы делать заключение.
# 00:20 31-03-2005 Артем, обратиться
Наталья Александровна, делов в том что я живу далеко от москвы. . можно конечно прилететь но имееть ли смысл ? сколько стоит обследование? а самое главное какие еще иследования нужно сделать? делал и миографию (могу путать) показало только на одной руке тремор, больше ничего.
И если можно отетьте на мой вопрос по поводу гиперкинетического сидрома. ..
Спасибо!