невролог

19:59 24-04-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года. Лет 6 назад я впервые потерял сознание. Произошло это во время мочеиспускания в туалете. .. Помню как в голове помутнело и всё. .. когда приводили в чувство ощущения как с того света вернулся. Через короткое время у меня дважды это повторилось по одинаковому сценарию. .Лёг в отделение неврологии- 2 недели делали всевозможные проверки- ничего не нашли. .. года 4 после этого ничего не повторялось и вот в этом году уже дважды падал. .причём последний раз непосредственно перед началом мочеиспускания. .пару метров не дошёл. .что за напасть такая? Мне очень страшно. .. что ещё стоит проверить и вообще какие действия вы мне можете порекомендовать? Cпасибо. ..

Ответы

# 05:11 25-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Вы описали классическую картину мочеиспускательной синкопии (Micturition Syncopy). Oбратитесь к урологу для исключения увеличения простаты