невролог

18:02 25-04-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: мне 29 лет, уже 8 лет кружится голова. Началось все сразу - сдавливание головы "обручем", закружилась голова, тахикардия, повысилось АД. Все эти годы голова как- будто пьяная, тяжелая, неустойчивость при ходьбе. 2 года назад добавилась проблема - я подняла тяжесть и заработала шейный остеохондроз (5 й позвонок), после чего часто болит голова и шея (как будто отваливается), некоторое давление на уши, несколько раз были ночные приступы довольно сильного головокружения с высоким АД, страхами. .. В лежачем положении стараюсь выбрать определенную позицию для шеи - иначе голова обязательно закружится. Лежа на спине без подушки - головокружение. Смотреть вверх не могу И Т Д. Я совсем измучилась, из- за этого состояния даже ребенка не могу родить. .. Я уже зациклена на том, что головокружение не проходит.
Мне ставят: ВСД (НЦД) по гипертензивному типу, хронический невроз (из- за ужасного детства), шейный остеохондроз. Я делала МРТ, доплер исследование сосудов головы и шеи - без патологий. Прошла курс лечения от невроза, иглоукалывание, мануальную терапию, даже нетрадиционную медицину - ничего не помогло решить проблему окончательно! Объясните, пожалуйста, что со мной и что делать? Является ли такое состояние противопоказанием для беременности? Ответьте, пожалуйста, заранее большое Вам спасибо.

Ответы

# 19:18 25-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
Наталия, с подобными симптомами необходимо разобраться до беременности. Это можно сделать лишь в очном порядке с тщательным анализом Ваших жалоб, данных обследования и осмотра невролога. Только после этого можно ответить на вопросы: что с Вами и что с этим делать.