невролог

10:54 28-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня довольно часто сводит ноги. Что можно принимать, чтобы этого не было?
Обратила внимание на эту проблему после рождения ребёнка, 5 лет назад (раньше либо вообще не было, либо было не настолько часто – точно не помню).
В основном, это чаще происходит, когда устаю – не досыпаю и/ или работаю (умственно) в напряжённом темпе.
И ещё вопрос: два раза в жизни – видимо, как следствие сильного переутомления – у меня было такое состояние, что я, прекрасно всё понимая, хочу что- то сказать и не могу связать слова (первый раз – когда я подростком всю ночь напролёт читала книгу, во второй раз – когда ребёнку был год, а я спешно писала диплом). Оба раза это состояние прошло после того, как я легла спать и выспалась. Что это было со мной, о чём говорит и чем может быть чревато?

Ответы

# 16:57 28-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Елена, причин пождобных жалоб несколько это может быть как поражение периферических нервов, так и сосудов, помимо этого сие может быть сделствием недостататка микроэлементов или невроза. Стоит обратиться к неврологу очно.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )