невролог

13:28 28-04-2005 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня друг попал в аварию, лежит в коме в 71 ГКБ. Приезжая бригада из Склиф- го поставила диагноз: травма не совместимая с жизнью (ушиб головного мозга). Он уже четвёртые сутки лежит в коме, но его кормят кефиром и бульоном. Подробно о его состоянии врачи не говорят. На что можно надеятся в таких случаях, куда лучше обратиться за квалифицированной помощью?
Заранее спасбо за ответ.

Ответы

# 16:47 28-04-2005 Алексей, обратиться
Алена, возможно, стоит получить выездную консультацию со стороны нейрореаниматолога, такие специалисты в есть, например, в НИИ Неврохирургии им. Бурденко. ..
# 18:50 28-04-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за совет.
Сегодня был выездной нейрохирург, сказал, что парень медленно умирает, и шансов особо нет, давление медленно падает ("будет жить столько, насколько позволит его сердце")но когда его трогаешь за пальчики ног , он отдёргивает ногу, а когда батюшка за него молился в палате сердце у него забилось сильнее. чем это можно объяснить?
# 21:33 28-04-2005 Алексей, обратиться
Если это кома, то сие просто совпадение. ..