невролог

15:55 28-04-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте ! Мне 35 лет. На протяжении многих лет каждый день постоянно болит голова, головокружение, пониженное давление, небольшой мелкий тремор головы, усиливающийся при волнении. Проведены были два исследования сосудов головы(забыла как они называются)- заключение: выраженное снижение кровотока в позвоночной и сонных артериях преимущественно за счет спазма сосудов. Доктор это серьезно ? На какое неврологическое заболевание это похоже ? Можно ли мне принимать Тонакан и что еще порекомендуете?

Ответы

# 16:26 28-04-2005 Александр…, обратиться
Здравствуйте, врач порекомендовал мне лекарство для улучшения внимания. Но название к сожалению я забыл. Начинается на "Ма" или на "Ми" . Если вы подскажите мне буду очень благодарен.
# 16:45 28-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Если в плане обследования вам проводили РЭГ, то не стоит серьезно относится к полученному заключению. В плане обследования сосудов шеи лучше провести ультразвукое обследованние (УЗДГ и дуплексное сканирование) т. к. эти метода намного информативнее РЭГ. Даже если у вас есть сосудистаф патология, часть ваших жалоб в нее не укладывается (например, тремор головы), что требует более тщательного обследования. Поэтому, надо для начала окончательно определиться с диагнозом и лишь потом корректировать лечение.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )