невролог

17:24 03-05-2005 / Настя., обратиться

К сообщению от 19 апреля 2005 года.
Это не мирень. во время приступа начинается головокружение, в глазах темнеет, наступаеи предобморочное состояние. Потом все идет на убыль. Остается неприяное ощущение онемения в правых конечностях.
Раздражителя как такового нет. По крайней мере не замечала. Онемение усиливалось при курении (Уже бросила совсем). Переодически напрчь закладывает нос. Болит шея ( там Какая то аномалия развития, и позвонки на снимке прям прозрачные). Вот вроде бы и все.

Ответы

# 19:18 03-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Настя, а какой вопрос то?
# 22:04 03-05-2005 Настя, обратиться
Вопрос был задан 19 апреля, но повторю. Что делать во время спазма сосудов, что бы не потерять сознание. Как облегчить его последствия?
# 23:02 03-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Настя, назначение конкретных препаратов стоит согласовывать с неврологом в очном порядке.
# 23:12 03-05-2005 Настя., обратиться
А я спрашиваю не про лекарства. Я уже принимала, Грандаксин, Белласпон, Нейромидин, Глицин, а все попросту. Я спрашиваю, про конкретный момент спазма. У неврапотолога очно я уже сто раз была. Что сделать, чтоб в обморок не упасть? У меня ребенок маленький.
# 03:33 04-05-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я спасаюсь, Никошпаном + Корвалол. Но это если точно спазм сосудов. Может у Вас предобморочные состояния из- за понижения артериального давления. В момент приступа померяйте давление.
А курсом попробуйте Кавинтон, Оксибрал (но только если нет особых проблем с сердцем).
# 19:46 04-05-2005 Алексей, обратиться
Настя, а в словах Натальи есть довольно важная фраза, с которой я полностью согласен. Дело в том, что у меня нет полной уверенности, что имеет место именно сосудистый спазм. ..