невролог

15:30 19-05-2005 / Oksana, обратиться

Добрый день. Пытаюсь понять к кому мне лучше обратиться со своими проблемами. Примерно 2 недели назад собираясь ехать в отпуск на машине с мужем в ночь у меня случился непонятный приступ (била дрожь как при замерзании и покатывала тошнота). Такие приступы у меня повторяются периодически лет с 16 (сейчас мне 28 лет), при неправильном режиме питания и интенсивных тренировках (я так расценивала их причину), но раньше они были кратковременными. А этот приступ повторился и с утра, с рвотой. Трясло периодически целый день, затем приехал вызванный по поводу моей "болезни" брат, он сказал что я симулянтка и все себе навыдумывала. На следующий день мы все таки поехали в отпуск за 1118 км. Дорога прошла нормально, приехав домой к родителям я обследовала почти все, сказали что я здорова как никто. Но через 2 недели вернувшись в столицу, все началось заново, с приступами неописуемого страха, т. е. спускаясь в метро, меня точно парализует, вижу толпу людей - начинается тошнота. Меня как будто охватывает паника, начинается бешенно колотить сердце, тошнота и чувство тревоги, не отпускающее даже ночью. Плюс к этому ночные трясучки, которые доводят до ужаса. Пью глицин, новопассит, настойку пиона, пустырник, но от них тяжелая, мутная голова, сжимает виски, состояние невесомости. Так же заметила с недавнего времени под правой лопакой иногда начинаются покалывания, как при занемении конечностей. Относится ли все выше сказанное к неврологии или следует обратиться к психологу? или же стоит посетить обоих? спасибо зараннее. ..

Ответы

# 09:18 20-05-2005 Екушева Е.В., обратиться
Вероятно речь идет о панических атаках, лечением которых занимаются как неврологи (медикаментозно), так и психотерапевты (психотерапия).