невролог

11:53 20-05-2005 / Сергей С.…, обратиться

Здравствуйте!
У меня после снимком и анализов выяснилось, что в шейном\ грудном отделе межпозвонковое сужение, зажаты нервы, сосуды . .. всвязи с чем периодически немеет левая рука, пальцы, особенно мезинец, палец обессилен, рука тоже слабая. Невролог назначил колоть никотиновую кислоту. Но я её не переношу. Скажите чем можно заменить никотиновую кислоту ? Что ещё можете порекомендовать (препараты) по лечению онемения руки ?

Ответы

# 12:55 20-05-2005 Екушева Е.В., обратиться
Какие исследования кроме ренгенографического Вам делали?
# 19:13 20-05-2005 Сергей С.…, обратиться
Делали нейроэлектромиографию. Показало, что поражение нервов обеих рук, на правой мало, а на левой сильно, причём доктор удивилась и сказала, что поражение больше вверху ( вверх по руке к плечу), обычно, наоборот. Левая рука слабее правой. Кроме того мезицец стал изогнут, часть мезинца вообще как будто без мыщцы, палец "складывается". Одно время не мог куртку застегнуть. Кисть как бы складывалась внутрь, как будто мыщц нет. Что скажете, доктор ? ?? ??
# 19:45 20-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Сергей, вышлите подробный протокол электронейромиографического исследования, так как по вашему описанию не очень понятно. Речь может идти о другом заболевании нежели остеохондрозе.
# 15:09 22-05-2005 Cергей С., обратиться
1. Делал МРТ.
Остеохондроз шейного отдела с преимущ- м поражением дисков с2\ 3, с3\ 4, с4\ 5, с5\ 6,
сужение позвоночного канала на уровне с6 за счёт изменения оси позвоночника.
2. Электронейромиография.
Нашёл я бумаги, но разобрать, что написано просто не могу, нечитаемо.
# 22:03 24-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
отсканируйте и пришлите по почте.