невролог

18:14 29-05-2005 / Андрей, обратиться

Очень прошу ответить хотя бы в первом приближении, что это может быть и посоветовать, к какому специалисту обратитья. Как только я начинаю засыпать, периодически (каждые 1- 1, 5 минуты или вообще хаотически), по мне словно проходят кратковременные электрические разряды от области поясницы к ногам. Болевых ощущений никаких не возникает, сознане абсолютно не отключается. Зачастую это явление не дает заснуть час- полтора, а дальше уж не знаю, как получается.
Никаким заболеваниями, кроме простудных, не страдал вообще. Правда, очень редко, но все же поднимается давление, хотя гипертоником как таковым не являюсь. Мне 45 лет.
С уважением.

Ответы

# 19:18 29-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Андрей, странно, что эти преходящие электрические разряды от поясницы к ногам не приносят болевых ощущений. Все же есть необходимость обследоваться на предмет патологии пояснично- крестцового отдела позвоночника - осмотр невролога, рентгенография с функциональными пробами. И если у вас поднимается давление, это значить что у вас есть артериальная гипертония, т. е. вы неверно для себя определяете понятие "гипертоник", а значит наносите вред своему организму.