невролог

23:27 16-06-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Еще с детства (лет с 12) у меня были головные боли и шум в ушах, врачи говорили - переходный возраст, тогда же резко упало зрение в одном глазу, потом действительно вроде стало легче, но шум в ушах остался (шум почти постоянный, состоит как бы из тонкого писка гдето в висках и гула в затылке).
А последнее время (возраст около 30) - к шуму прибавилось неприятное ощущение "заполненности" где- то в районе лба - думал гайморит/ синусит - но делали рентген, пазухи чистые. Головных болей как таковых нет, проблем со сном - тоже. Но вот это постоянное ощущение, как будто во лбу залит парафин - тревожит. Это не может быть опухоль или нарушение кроветока? Какие исследования при этом нужно делать? Лучше без томографии, потому что там вроде доза облучения сильная. ..

Ответы

# 10:08 17-06-2005 Екушева Е.В., обратиться
Сначала Вам необходим грамотный неврологический прием (подробная беседа и осмотр) для анализа происходящих изменений и назначения тех или иных диагностических методов исследования.