banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

01:21 22-06-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У моего 20- летнего сына токсическая энцефалопатия, которая развилась в результате злоупотребления алкоголем и лечения в наркодиспансере. Туда он попал внешне здоровым, а вышел уже инвалидом. Там, после 2- недельного лечения, с ним произошел ступор, после чего еще 3 месяца он пролежал в другой больнице. На сегодняшний день внешние признаки такие: плохая речь(тяжело начать фразу), одна рука напряжена по типу “ зубчатого колеса” , стопа ноги согнута вовнутрь, в результате чего походка шатающаяся, хромающая. Вторая рука свободна, но пальцы непроизвольно шевелятся все время, рот все время движется (жевательные движения), речь из- за этого мало внятная. Сам весь неуклюж и все действия как бы замедленные. Плохо спит, так как “ тянет” руку и ногу.
МРТ показала следующее:

В лентикулярных ядрах с обеих сторон, симметрично определяется изменение МР- сигнала (неоднородное гипер- на Т2 ВИ и гипо- , гипер- на Т1 ВИ). Точечные гиперинтенсивного стгнала на Т2 ВИ.
Боковые желудочки мозга симметричны, расширены, с явлениями перивентрикулярного глиоза. Расширены 3 и 4— й желудочtк, базальные цистерны. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально расширены, в области лобно- теменных долей. Срединные структуры не смещены. Размеры полушарий и червя мозжечка уменьшены в размерах, 4- й желудочек широко сообщается с большой цистерной мозга. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение: МР картина симметричных изменений в подкорковых ядрах (токсикопатия? ). Внутренняя гидроцефалия. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Мелкие дегенеративные изменения в ножках мозга. Атрофические изменения мозжечка.

Можно ли это все лечить? Мы уже посетили много врачей, но положительных результатов нет ( как и оптимизма врачей). Лечат нас ноотропилом, пантогамом, актовигилом, клонозепамом, нейромультивитом. 5 раз делали плазмоферез. Может быть есть еще какие- нибудь лекарства, способные помочь ему. Слыхала про препарат Ботокс. А вы как считаете, можно его попробовать в нашем случае. Буду благодарна за любую полезную информацию. Ведь парню всего 20 лет!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:01 23-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Светлана, у вашего сына возможно имеется вторичный синдром паркинсонизма на фоне токсического поражения подкорковых ядер. Обратитесь в НИИ неврологии РАМН, к специалистам нейрогенетического отделения, по вопросу возможного специфического лечения. Ботокс - препарат, временно убирающий спастичность в мышцах. Нужно ли это вашему сыну - возможно решить только при осмотре.
# 22:22 31-01-2009 dmitmin, обратиться
попробуйте пить пк-мерц хорошее лекарство мне он немного помогает, говорят что хорошо помогают капли в нос семакс я пока сам не пробывал и еще мидантан, акинетон(циклодол) а от того что вы сейчас пьете мне например становилось хуже
# 11:22 09-07-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте Наталья Александровна СУПОНЕВА! Обращаюсь к вам
за помощью.Моя дочь Лилия-инвалид 1 группы, возраст-45 лет.В 15-летнем возрасте её сбил пьяный милиционер.У неё был ушиб головного мозга и перелом лобной кости.Врачи сказали, что с возрастом всё пройдёт...время шло..у дочери был 1 микроинсульт..сейчас состояние ухудшается...она передвигается с большим трудом по комнате,речь стала несвязная,жевательно-глотательный рефлекс ослаблен.Лечили за это время кавинтоном,ноотропилом...и т.д.(чем лечат таких больных).Сейчас врачи даже не предлагают лечь в больницу для поддержания,т.е. практически, дав 1 группу, отказались от неё.Помогите пожалуйста куда нам можно обратиться,чтобы продлить жизнь дочери, а может поддержать,подлечить.Официальный диагноз врачей-Энцефалопатия смешанного генеза(травматического, сосудистого).Атрофические изменения мозжечка.Посттравматический остеохандроз. Спасибо!С уважением Людмила.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru