невролог

17:55 29-06-2005 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, чем может быть вызвоно частое головокружение. Голова кружиться: если резко встаю, наклоняюсь, даже если резко переворачиваюсь в кровати. Инцефолограмму делала 2 года назад- норма. Даже незнаю какое нужно провести обследование и какие анализы сдать. Мне 28 лет.

Ответы

# 20:57 29-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вам показано исследование магистральных сосудов шеи, в том числе позвоночных артерий. Возможно, МР- томография в сосудистом режиме. Но для начала осмотр невролога и отоневролога.
# 01:12 30-06-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина!
Наталья Александровна права, что в плане обследования стоит провести ультразвуковое исследование сосудов шеи для исключения патологии с их стороны, хотя учитывая ваш возраст вряд ли что- то найдем, но исключить надо. Помимо этого стоит провести рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и провести измерение артериального давления в положении лежа и сразу после приема вертикального положения. Но начинать стоит с очного визита к неврологу.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )