невролог

00:37 13-07-2005 / Лариса 39 Лет…, обратиться

У меня бывают приступы головной боли в одной части головы, боль сопровождается рвотой при этом головная боль еще усиливается, раньше помогал баралгин тримол в этот раз помощи не было и головная боль продолжалась почти месяц было проведено обследование поставили диагноз синдром ВСД и мигрень. Как справляться с мигренью?

Ответы

# 21:43 13-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лариса, лечение мигрени состоит из двух этапов. Это собственно снятие приступов. Чем раньше, тем лучше, только надо обсудить с врачом, что именно принимать и в каких дозах. Кроме того, в настоящее время существует возможность проведения профилактики возникновения приступов. Как правило, удается значительно уредить и уменьшить по интенсивности мигренозные приступы. Существует ряд рекомендаций по диете и образу жизни. Если вы в Москве, можете приехать на консультацию ко мне в НИИ неврологии, объясню все поподробнее.
# 02:47 17-07-2005 Лариса 65841 (…, обратиться
Спасибо большое за внимание. Я живу в Ташкенте поэтому и приходиться консультироваться заочно. В данное время я приняла след. припараты: оксибрал на физ. растворе в- в капельно 5 раз, ноотропил 5. 0 в- в струйно 10 раз, актовегин5. 0 на физ. растворе струйно 5 раз. Намного стало легче, но мучает бессоница. Если возможно пролконсультировать насчет диеты и образа жизни. С благодарностью.
# 09:00 13-10-2013 Гофур, обратиться
Спасибо зарание за внимание. У меня дочка 2 года. когда у ей было 2 месяц. голову ударила немного. потом глаза играла состорону. 2 года постоянный мы работаем неврологом. сейчас она очень хорошо ходит глаза чут чут играет. толко она не смотрет когда завеш. и не говорить. мпесяц назад мы были сурдологу. Он проверил все по компютера и сказал что ребенку ухо слышат 100 процент. толка рефлекс очень мало. предлогал еше невролог. говорят с мозга информацие не передается. как бы это все из мозга. кстати. В мрт сказали мозолистная тела узкая. между мозга непередается именно это информация котори человек послушаеть. пожалюста помогите