невролог

23:31 22-07-2005 / Aleksandr, обратиться

Зраствуйте Доктор.
Меня зовут Александр, мне 41 год.
Во время рождения у меня было небольшое удушье.
В детстве болел спазмофилией, были судороги при высокой температуре. Это было до 1 года. Я первый ребенок. Кроме гриппа и ангины ни какими инфекционными заболеваниями не болел.
Очень сильная потливость.
В 21- 22 года у меня на коже стали появляься вздутия красного цвета и сильно чесались, через некоторое время проходили сами собой.
В 24 года стали появляться резкие и неприятные запахи и немного подташнивало.
В 25 лет резко полностью отказала потенция, затем востановилась на 20/ 30% .
В 27 лет я почувствал неприятный запах и потерял сознание и бился в судорогах. Первый диагноз был вегето- сосудистая дистистония с судорожным синдромом.
Причина, как сказали врачи, невроз.
ЭКГ показало повышенную судорожную готовность.
Биохимический анализ крови в норме, кроме кальция, он ниже нормы.
Приступы продолжались, но после принятия лечения;
кальцийхлор+ глюкоза в/ в,
витамин С, В12, в/ м никотиновая кислота в/ м
и бензонала приступы прекратились, но продолжались малые приступы. Я не падал, не было судорог, просто отключался на ногах на 2- 3 минуты.
Каждый месяц по 3- 4раза у меня были малые приступы.
И это продолжалось постоянно.
Другой врач выписал мне апелепсин. Я начал его принимать и через 2 месяца у меня после ауры было несколько эпилиптических припадков с судор.
Я бросил принимать это лекарство и стал принимать бензонал. И у меня остались малые приступы.
Другой врач сказал мне, что у меня особенные мозги, что я чуть- ли ни гений, а эпилепсия это обратная сторона медали и она не лечится, ее можно только заглушить.
Я себя гением не чувсвую.
Следующий врач не посмотрев экг, не зделав не каких анализов
сообщил мне, что лечение не правильное, панические атаки происходят из- за климактерического периода и выписал лечение:
1. сустанон 250 в/ м каждые 15 дней
2. Вагостабил 1таб днем и 1таб вечером.
Вот и все лечение.
Я понял, что ходить к врачам безполезно и смирился с судьбой.
Обследования ни какой органики не выявили, это функциональное нарушение.
Но внутренний голос подсказывал мне, что у меня нет ничего страшного, просто идет не правильное лечение, или не правильный диагноз.
Я обошел свыше 100 врачей, каждый ругал предыдущего, ставил свой диагноз и назначал новое лечение.
Но лечение не шло и я чувствовал, что болезнь будет прогрессировать.
Так и произошло, у меня в 40 лет появились параксизмы, панические атаки. Появились приступы жжения, поднимается давление, сердцебиение, дико учащ. пульс, тошнота, я не могу есть, пить, чувство страха, запоры, головокружение.
Сейчас врачи кормят меня психотропными препаратами.
Я принимаю;
Эглонил 1/ 4- 1раз в день
Ривотрил 1/ 4- 3раза в день
Беллергамин 1т 3раза в день
Бензонал 1/ 2- 2раза в день
Пикамилон 1уп.
Кавинтон 1уп.
Церебрализин в/ м 1уп.
Сейчас добавили оксибрал.
Дозы в начале были выше
Малые приступы эпилепсии вроде пока изчезли, но панические атаки в разной форме, хоть и слабые, продолжаются.
Доктор, я чувствую, что лечение не идет, просто болезнь забили в угол и бъют психотропными дубинками. Лечат следствие, но не болезнь.
Черепно- мозговой травмы не было.
Опухоли нет.
ВЧ- эхо нормально.
Доплераграфия показала незначительное уменьшение кровотока вертебралиса правой стороны. (больная часть)
Капиляры мозга в порядке.
Комп. Томмогр. паталогии не показал.
Рентген в норме.
Есть незначительная внутречерепная гипертензия.
Офтальмолог паталогии не нашел.
Часто бывает температура
37 и37, 3.
Эрекция не востановилась.
Не пью, наркотики не упот. ,только курю.
Среди родствеником эпилептиков нет.
Доктор напишите мне, пожалуйста, посоветуйте что мне делать.
15 лет вырванны из жизни. Еще проблемы с потенцией, уже жить не хочеться!
Мне хочется вскрыть вены и покончить с этим раз и навсегда.
Нет, нет доктор это не депрессия и не слабость.
У меня железная воля, и я всегда добивался своей цели, меня не пугали припоны, а наобарот делали еще крепче.
Но в данном случае цель есть, вылечиться, но я не вижу дороги к цели, я не знаю как это сделать. У нас в Баку не осталось ни врачей, ни инженеров и т. д.
Город превратился в большую деревню. Раньше была Украина и были Одесситы.
Точно так же был
Азербайджан и были БАКИНЦЫ, была такая нация, БАКИНЦЫ, откуда вышли Ландау, Рострапович, Эммануил Виторган, Долина, Рихард Зорге, Алегрова, Петросян, Каспаров, Гусман, .. .. .
Нет этого моего родного БАКУ. Оствшаяся маленькая кучка Бакинцев деградирует и вымирает как динозавры. Сейчас здесь командуют зеленщики, которые вызывают отвращение ни только у Вас(Вы же с ними сталкиваетесь), но и у нас!
Поэтому даже нормально вылечить зуб, здесь проблема.
Нация находится в коллапсе, переживает великую депрессию.
У нас нет врача, который бы конкретно лечил ВСД.
Я чувствую, что у меня не было ничего страшного, но из- за неправильного лечения болезнь развивается и усугбляется.
Я прочитал на Вашем и других сайтах про ВСД. Симтомы полностью совпадают. Если не лечить ее, то это два шага от ишемии или инсульта.
При лечении востановится ли потенция?
Доктор дайте мне совет, то лечение, которое мне прописали, лечит причину или просто глушет следствие.
Пожалуйста помогите, я нахожусь на грани срыва, мне надоело болеть. Из- за бездарности некоторых врачей я погибаю, медленно тлею, как- будто мне сто лет, и я доживаю свои последние деньки.
НАДОЕЛО! !! У меня нет пока денег выехать к Вам, что- бы их заработать, нужно здоровье, которого нет, получается замкнутый круг. Панические атаки я переживу, но когда начинаются головокружение, и швыряет от стены к стене, здесь я бессилен. Какой работадатель даст работу?
Дайте совет как хотя бы на время заглушить эту заразу, что бы я мог работать.
Я знаю Вы не даете советов виртуально, но может имея большую практику и опираясь на мой подробный рассказ Вы сможете мне помочь. Уменя другой надежды пока нет! !!
Я обращаюсь к Вам как человек к человеку.
Надеюсь, что Ваши советы мне помогут и я смогу работать, хотя бы в пол силы, заработать деньги и приехать к Вам для полноценного лечения.
Поможете спасибо, не поможете тоже спасибо.
Заранее Вам благодарен и извините за столь эмоциональное письмо, не позволительное для мужчины, просто болеть НАДОЕЛО! !!
С уважением,
доктор технических наук Александр.
Мой адрес: aleksandr_leo@rambler. ru

Ответы

# 12:57 24-07-2005 Plaj, обратиться
Александед. могу констатовать, что у вас действительно Эпилепсия и конечно тот прав доктор который настаивает на антиэпилептицком лечению. Кроме этого пп заболевание ваше прогресирует что дало вам епилептицку змену характера. Вы правы епилепсия это хроническое заболевание при котором необходимо часто всю жизнь брать леки. Лечение должно проводится под контролем ЕЕГ. То что вам давали Ривотрил это хорошо, -я б вам рекомендовал такую схеме лечения: вылучить ноотропные препараты- церебролизин и т. д. поэтому что они могут провоцировать Епи пароксызмы, пойдите к неврологу и пусть он вам назначит вот такое лечение:
Medik& #225; cia:
L ASENTRA 100 mg, tbl flm 28x100, 1, 0, 1
L TOPAMAX 100, tbl flm 60x100 mg, 3x1
L RIVOTRIL, tbl 50x0, 5 mg, 0, 0, 1
L LAMICTAL 100 mg, tbl 100x100 m, 3x1
Кроме этого обязательно обратитесь к психиатру. Он поможет вам избавится од паницких явлений.
Желаю успехов.
# 17:00 24-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Александр, делали ли вам ЭЭГ и каковы результаты? Дело в том, что ваше состояние действительно может быть связано с эпилепсией, при которой могут быть различного рода приступы. Конечно хотелось бы чтобы вас посмотрел врач эпилептолог, так как необходимо установить форму эпилепсии, и тогда уже ее лечить. Если диагноз эпилепсии установлен, то необходимо принимать соответствующие препараты постоянно, под контролем врача и ЭЭГ. В настоящее время эпилепсия в большинстве своем поддается лечению, т. е. контролю над приступами. Если в течение 5 лет на фоне терапии приступов нет, то ставится вопрос о прекращении лечения и снятия диагноза. Перечисленные в предыдущем ответе препараты не советую требовать с врача, т. к. здесь есть антидепрессант и три вида противоэпилептических препаратов - клоназепам, топирамат и ламотриджин. Сомневаюсь, что вы все это сможете купить на свои деньги. Возможно, получится подобрать что- то подешевле. Как вариант - могу предложить вам написать в конференцию "детский невролог", где консультирует В. Ю. Ноговицын, он врач эпилептолог. Обязательно в письме поподробнее опишите как происходят приступы.
# 21:20 14-11-2005 Voland, обратиться
Privet! !! ! V Baku ne tak vse i ploho! !! Glavnoe nayti svoy krug obsheniya i postoyanno ego uvelichivat'! Budet prazdnik i na nashey ulice! Mi vmeste!
# 21:57 25-10-2006 Ира, обратиться
что такое епилепсия? от него умирают?
# 10:18 14-12-2009 д-р Д.Алиев…, обратиться
Здравствуйте,Александр.Совершенно случайно прочел "глас вопиющего...",если позволите.Просто приглашаю Вас в клинику им.Н.Туси- Баку,ул.Зардаби-53.(это между Нац.онко-центром и Эксперимент.б-цей им.Топчибашева.Достаточно известная клиника.Прихватите с собой результаты ранее проведенных обследований и назначений медиков.Думаю мы сможем помочь.

P.S.Не скрою,особо зацепила сентенция насчет зеленщиков.Смею надеяться бакинцы если и ходят в могиканах,но не вымерли еще совсем.
# 23:04 22-10-2010 Аноним, обратиться
pribimayte black seed i vse budet otlichno
# 21:15 08-12-2010 azerbaycanli, обратиться
Salam Aleksandr !
Gorunur senin psixiatra 100% ehtiyacin var. Senin kimi "azerbaycanlilarin" Azerbaycanda yashamasi sebebindendir ki , vetenimize ve vetendashlarimiza menfi yonden baxilir. Eger sene Azerbaycanda yashamaq xosh deyilse oz adindan da gorunduyu kimi oz milletinle oz veteninde yashaya bilersen !!! Ve "petrosyan" eger bakililidirsa onda petrosyan kimi bakililara TUPURUM !
O ki qaldi senin xesteliyine allah shefa versin. Epilepsiya heqiqeten mualice olunmur sadece qicolma eleyhine preparatlarla mueyyen remissiya elde etmek olar. Ve bu xestelikde shexsiyyetin deqradasiyasi bash verir ki, senin mektubun bunun bariz numunesidir.
# 18:19 06-01-2011 Мария, обратиться
Александр, здравствуйте!
Если Вам еще нужна помощь, я могу посоветовать Вам эпилептологов из Москвы которые приезжают в Баку. Они и тут самые лучшие, если не сказать единственные. По их работам работают все эпилептологи в Москве. Это Мухин, Чадаев и т.д. Напишите мне в личку, я дам их координаты. wolke@inbox.ru
Желаю здаровья!
# 12:04 25-01-2011 Атилла, обратиться
Уважаемый Александр, я пытаюсь вас понять, и учитывая ваш возрост и вашу принадлежность к славянской нацианальности, то не возникает сомнений что следствием вашего впадание в столь депрессивное состояние стало именно то что Азербайджан после известных событий конца 80-х и конечно же после распада СССР сильно и почти бесповоротно изменился. И есстесственно в связи с теми событиями вы потеряли многих своих друзей, знакомых и в конце концов просто добрых и милых соседей. Тоесть сознательную , так сказать свою золотую пору вы прожили в обществе интернацианального Баку, а в период назревания у вас так называемого кризиса среднего возроста вы вполне есстесственно впали в депрессию, в силу того что вы вынужденно (не по вашей вине) потеряли смысл своей личной идеалогии и сугубо личностную сформированность в период интернацианального Баку. Наверное многие вам бы посоветовали уехать из страны, но скажу вам по личному опыту, пословица гласящая от себя самого никуда не убежишь, глаголит истиной. Многие переселенцы, славяне, армяне и другие нации так и не нашли покоя за кардоном. Советую вам свыкнуться с самим собою, свыкнуться с окружающей вас средой. И при этом не обязательно вам в него интегрироваться, если вы считаете вашу интеграцию в современное Азербайджанское общество невозможным, живите и просто живите, день за днем, пока не придет конец...Ваш конец, потому что Азербайджан все равно будет и дальше развиваться и процветать, с вами или же без вас, с теми самымыми Ландауами, Ростроповичами или же без них, просто осознайте что наша с вами страна не ограничевается историей интернацианализма длившейся какие то лет 50-70, история нашей страны более древняя и думаю достойная увсажения гражданами Азербайджана независимо от их нацианальности, вероисповедания и идейной убежденности. Искренне желаю вам скорейшего выздоровления. Будьте полезны для Родины ибо ее не выбирают, и она станет полезной для вас. Аминь
# 12:07 11-05-2011 Лика, обратиться
A shitovidku smotreli???
# 07:45 29-11-2011 Расим, обратиться
azerbaycanli,
Bu Aleksandr neyi pis yazib ki sen onu govursan?eşşey sikənlər dolub Bakiya...olardan da biri sən.....yemiş ....churban......
# 15:38 05-12-2011 denis, обратиться
sagol Raska....sagol...O azerbaycanli-curban rayonusku... get sikdir alaaaa...eshey sikeeeen)))