banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

22:07 29-07-2005 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! У меня полиневропатия Шарко Мари. Проявилась примерно лет в 5- 6, а сейчас мне почти 19. Основные явные синдромы: недостаток мышечной массы (вешу менее 50 кг, рост около 170, миышечная дистрофия), искривление стоп во внутрь, сильное поражение мышц ног и рук. Сегодня смотрел передачу про медицину на канале Rambler и там рассказывали что можно лечить ДЦП. К ногам прикрепляли датчики и выявляли на какие мышцы нужно воздействовать, потом кололи микродозу ботулиновой кислоты. Сказали, что этого достаточно для корректировки мышц. Подскажите, на сколько это реально и где можно поподробнее узнать об этом виде лечения и проконсультироваться? Заранее благодарен!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:22 30-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
при вашей болезни это делать ни в коем случае нельзя. При ДЦП происходит спазм мышц, поэтому вводят ботулинический токсин, чтобы мышцы расслабить. При Шарко- Мари все абсолютно наоборот, паралич ВЯЛЫЙ, так как нарушается проводимость по нервам, и мышцы слабнут. Если ввести в них токсин, то вы еще больше ослабнете и станет еще хуже.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru