невролог

11:55 30-07-2005 / Вика, обратиться

дорогой доктор, моему папе удалили межпозвонковую грыжу, которая ущемляла корешок седалищного нерва, вызывающего боль в ноге, у больного также диабет 2- го типа, поддающийся инсулинокоррекции, как долго может продолжаться боль в ноге после операции, сегодня 17- ый день

Ответы

# 18:32 30-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вика, я не имею возможности комментировать эту ситуацию, так как не знаю клиники, не знаю что за грыжа и т. д. Дело в том, что седалищный нерв состоит из нескольких корешков, а не из одного. У больных с диабетом болевой синдром может складываться не только из защемления корешков, но и из- за патологии суставных отростков, к примеру. Поэтому здесь все индивидуально, может быть для ситуации вашего папы так и должно быть.