невролог

22:59 30-07-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 35 лет, с 14 лет страдаю ВСД с судорожным синдромом по ночам. Бывает, что ночью меня порализует, и дыхание в том числе. Каждый раз, кажется, что умираю, потом внезапно все проходит и наступает полупьянное состояние и сильная сухость во рту. Летом, даже жить не хочеться, постоянные головные боли, головокружения, закладывает уши, тяжело дышать, вечно отечные веки, садятся голосовые связки(постоянные спазмы в горле. Да и днем я ни человек, ужасная слабость. Только к вечеру появляются силы и могу что- то делать. Хорошо, что муж не разрешает мне работать, даже не знаю как бы это выглядело в моем состоянии. Сколько врачей обходила, но кроме "Кавинтона" и всяких там никатинок предложить мне не могут, а мне это не помогает. Как быть? Может мне вообще жить не стоит? Я же мучаюсь ужасно- просто получеловек. Да и перед мужем уже неудобно, кому приятно видеть перед собой вечно кислую рожу да еще ночью задыхающуюся. Как- нибудь можно мне помочь или я безнадежна! ?

Ответы

# 23:40 01-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
смотрел ли вас терапевт на предмет аллергических заболеваний? Лучше бы провести аллергопробы. Далее, у вас признаки депрессивного состояния. Необходима медикаментозная коррекция.