banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

21:45 26-08-2005 / Виктор, обратиться

Первый диагноз синдром Гиенна- Барре, после чего обнаружен вирус Эпштэйн Барр. Что это за вирус?
Есть ли между ними связь? Чем лечить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:35 26-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
синдром Гийена- Барре является аутоиммунным заболеванием периферической нервной системы, которое возникает после различных событий типа перенесенного гриппа, ОРВИ, вакцинации и проч. , иногда и без явной причины. Вирус Эпштейн- Барр является одной из причин, вызывающей это заболевание. Лечить в данной ситуации необходимо синдром Гийена- Барре - необходимо проведение курса программного плазмафереза, либо иммуноглобулинов класса G. Лечение гормонами противопоказано. Если вы в Москве или области, или в России, можете обратиться в НИИ неврологии РАМН в отделение реанимации, которое специализируется на данном заболевании. ПОсле предварительной консультации, на которые обычно выезжаю я, так как являюсь специалистом в данной области, возможен перевод.
# 00:01 30-05-2013 Валентин…, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА, Мне 58 лет,полинейропатия неясной этиологии (предположительно Гиенна- Барре)диагноз ВМА,правда в плохое время для академии,дигноз подогнали,я не настаивал. Нарушение нижних конечностей - не симметричное, а главное болезнь развивалась очень медленно,больше года,а может и двух! Симптомы полинейропатии я принимал за развитие остеохондроза (грыжи),получил 3ю группу инвалидности в институте им.Альбрехта(с трудом) потом ноги отказали - и дигноз дие-поли - нейро. 1я группа
# 00:11 30-05-2013 валентин…, обратиться
Хотелось бы получить Ваш,Наталья Александровна,совет. Какие обследования?,стандартные я прошел (онко,миограф,кровь - это в ВМА),плазмоферез? (отзывы противоречивы) клиника РАН консультирует по скайпу? И что делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru