невролог

12:09 30-08-2005 / Алик, обратиться

Уважаемый доктор! Определеяет ли компьюторная томография вегето- сосудистую дистионию , обязательно ли показывает ли на снимке спазмы сосудов или может не показать? у меня при томографии никаких отклонений не обнаружили ни в одном пункте, но уже больше 1 месяца передняя часть головы как бы немеет. На улице после 20- 30 минут начинает потеть верхняя часть лба, где начинаются волосы. Я принимал диклофенак , другие противовоспвлитеьные препараты, антибиотики флаксан, цефтраксон. КТ показала , что ни синусита, фронтита, гайморита, нет. Если это вегето- сосудистую дистионию , то что посоветуете ?

Ответы

# 00:43 31-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
КТ не показывает ВСД. Так как это дистония, т. е. нарушение регуляции тонуса сосудов. Спазмы сосудов тоже не показывает. У вас потеет только эта часть лица и все? Ни ладони, ни ступни?
# 10:34 31-08-2005 Алик, обратиться
Уважаемый доктор! У меня потеет только передняя часть головы, выше лба, где начинаются волосы
# 19:39 01-09-2005 Аноним, обратиться
HORNER's SYND: unilateral anhydrosis, miosis and upper lid semiptosis