невролог

13:55 30-08-2005 / Ольга, обратиться

У моей мамы ишиас, не может встать с кровати, а невропатолог в поликлинике в отпуске. Участковый врач была уже несколько раз, вызывали и скорую, говорят что необходимо посещение невропатолога. Платно тоже не вызвать. .. В больнице в неврологии сказали не возьмем без напавления невропатолога. .. В общем, замкнутый круг.
Лечение участковый назначил препаратами Найз и Мидокалм (до этого лечились Ортофеном и Диклофенаком - 2 недели, эффекта не было).
Медсестра сделала курс уколов никотинки, диклофенака и В 12.
Вопрос: как долго можно применять эти препараты - Найз и Мидокалм? Что еще можно применять?

Ответы

# 00:37 31-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в какой местности вы живете?
В отношении что еще можно - можно попробовать новокаиновые лечебные блокады. Но это только делает врач, который владеет этим. Принимать найз можно 2- 3 недели, если нет проблем с желудком. Мидокалм дольше. Вместо мидокалма иногда назначают сирдалуд. Если болевой синдром стойкий, тогда надо везти вашу маму на МРТ поясничного отдела позвоночника.