невролог

16:45 29-09-2005 / Дима, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей мамы начались сильнейшие головные боли!
Дело в том что в период где- то лет с 20 до 36 она мучалась с той же проблемой, и боли эти были связаны с месячными, но теперь когда ей уже 60 они возникли снова. Боль локализована в левой части головы, в районе виска, хотя в конечном счёте болит конечно же всё голова. Лекарства типа анальгин, цитрамон, баралгин и все этим подобные эту боль снимают на час- два. Что делать? к кмоу обращаться? Есть возможность сделать томограмму, в городе есть эта штуковина : -) нужно? Участковые врачи ничего внятного сказать видимо не могут.

Ответы

# 21:36 29-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
магнитно- резонансную томограмму нужно, и возможно также и в сосудистом режиме. ОБращаться к неврологу. Если были мигренозные боли, ушли и снова возникли, надо исключать сосудистую патологию мозга.
# 09:32 30-09-2005 Дима, обратиться
Забыл сказать- то! ВСД с самого детства! Это помоему генетическое, так как и у меня и у сестры такая же беда с сосудами в голове.