невролог

20:10 29-09-2005 / Ki, обратиться

Врач назначил 3 исследования:
1. энцефалограмму
2. Расположение структур мозга (датчиком таким с осцилографом)
3. Проходимость сосудов (тоже датчиком, с осцилографом)

Вопрос:
1. Что показывает энцефалограмма?
2. Что показывают остальные 2 исследования?

Ответы

# 21:40 29-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ЭЭГ показывает электрическую активность мозга. ЭХО - ЭС является ориентировочным методом и никакой информации в неострых ситуациях не несет, показывает есть ли смещение срединных структур мозга или нет. УЗДГ (или дуплексное сканирование - не знаю что вам назначили) показывает кровоток по сосудам. Дуплекс еще и показывает сами сосуды.