невролог

22:57 06-10-2005 / Анна, обратиться

Мне ставят диагноз "панические атаки и ВСД", принимаю флюанксол 1мг вот уже 6 мес, сейчас стало наблюдаться обостерение тревожности, а также эффект сильной тяжести в голове и стягивания шеи, а если замереть головой, то происходит сильное напряжение и какая то "перемычка- щелчок" в голове, что это может быть (у меня несколько повышенное внутричерепное давление?

Ответы

# 00:17 07-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Анна! Вам необходима консультация впача психотерапевта. Паралельно проведите дополнительное обследование(РЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов и рентгенографию шейного отдела позвоночника) и с результатами проконсультироваться у врача невропатолога. В Вашем случае заочно сказать ничего конкретного нельзя!
# 00:57 07-10-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Анна!
То, что вы описали не совсем подходит под классический вегетативный криз (паническую атаку).
В принципе, коллега правильно обозначил необходимые обследования (вот только с проведением РЭГ и ЭХОЭГ я бы поспорил т. к не вижу смысла), к которым я бы добавил КТ головного мозга.
если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru
# 11:24 07-10-2005 Анна, обратиться
Уважаемые доктора! Из перечисленных вами обследований, мне делали: РЭГ, ЭхоЭГ и КТ головного мозга- эхо показало гипертензию небольшую, могут ли быть эти ощущения из- за этого? И не подскажите где можно сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов и рентгенографию шейного отдела позвоночника? Спасибо.
# 20:30 07-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Анна! Все зависит от того, где Вы прживаете. Могу Вам рекомендовать обратиться в Клинику 31- это комерческое отделение 31 ГКБ (Москва, лобочевского д. 42, метро Юго Западная.