невролог

07:35 07-10-2005 / Айдар, обратиться

Месяца три назад у меня случились непонятные приступы похожие на эпилепсию, врачи связывают это с черепно- мозговой травмой так как у меня вследствии травмы образовалась киста, но диагноз точный поставить не могут, прописали дипакин, но недавно у меня снова случился приступ как определить , что со мной к кому мне обратится к неврапатологу, нейрохирургу, эпилептологу и что это за лекарства?

Ответы

# 21:45 07-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Айдар! Если появились эпи- припвдки, необходимо Выяснить их природу! Возможно это последствия перенесенной черепномозговой трпвмы, а может быть и еще причины. Вам необходимо провести тщятельное обследование (ЭЭГ, РЭГЭ ЭхоЭГ) ипроконсультироваться у опытного невропатолога. В отношении приема Депакина можно сказать лишь одно- есть эпиприпадки, необходимо принимать антиконвульсанты(противосудорожные препараты)! !! Какие именно и в какой дозировке- решать Вашему лечащему врачу. Выбор врача- Ваш выбор!
# 21:54 07-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Айдар, не тратьте время на РЭГ и ЭхоЭГ. В первую очередь необходимо сделать ЭЭГ. Если вы говорите о кисте, то наверняка томографию вам проводили. Скорее всего дело в кисте, но важно что за локализация ее и что за характер приступов. Наилучшим вариантом было бы проконсультироваться у эпилептолога. Надо все- таки уточнить, действительно ли это симптоматическая эпилепсия. Лечение зависит от диагноза