невролог

17:39 08-10-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Две недели назад работал на даче, и на следующий день не мог поднять на себя носок стопы. Сначала думал что просто растянул мышцы, т. к. долго пришлось сидеть на корточках. Но боли нет абсолютно никакой. Я могу поворачивать ступню влево, вправо, от себя. Она не потеряла чувствительность, но поднять на себя никак. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 21:34 08-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Максим! В Вашем случае парез стопы вызван, скорее всего, поясничной радикулопатией. Рекомендую поскорей обратиться за помощью к невропатологу.
# 10:33 09-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Максим, надо срочно идти к врачу, пройти обследование - МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника и электронейромиографию (есть возможность, что это может быть повреждение малоберцового нерва, а также необходимо проведение игольчатой миографии передней большеберцовой мышцы). Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов на восстановление ноги.