невролог

19:49 08-10-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня травма позвоночника уже 12 лет грудной отдел 9- 12. Перевигаюсь
на коляске. Вторую неделю мучаюсь с руками. Началось с шеи сводят руки,
кисти и боли особенно по по ночам. Трудно даже опереться на руки. Врач
терепевт назначила мне найз таблетки и мазь фастум гель, но особого улучшения
я не вижу, то чуть отпустит то снова боли. Трудно даже согнуть
пальцы. Может Вы мне сможете что посоветовать? Спасибо за ранее.
Светлана.

Ответы

# 21:45 08-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Светлана! Длительное нахождение в вынужденном положении(пребывание в кресле- каталке) приводит к формированию патологического двигательного стереотипа и ускоренному развитию остеохондроза. Рекомендую обратится к врачу ортопеду вертебрологу.