невролог

22:22 13-10-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. В начале июля неожиданно почувствовал покачивание (одно) и паническое чувство возможной потери сознания. Через несколько секунд всё пришло в норму. Через неделю это повторилось. Затем стал ощущать неуверенность при ходьбе и покачивание вправо. Ноющую боль в затылке. Обратился в больницу к терапевту и невропатологу. Мне был поставлен диагноз - гипертония и без здачи анализов и УЗИ прописаны - ЭНДАП и ЭНАЛАПРИЛ (таблетки) и инъекции Пирацетама. Невропатолог выписал сибазон сказав что это от нервов. Этот курс лечения не дал результатов и я обратился к другому невропатологу. Я сдал общий анализ крови и мочи - все в норме, УЗИ почек - все в норме, компьютерную томограмму головного мозга (DS. умеренно выраженная энцефалопатия), рентген. снимок шейного отдела позвоночника в статике и динамике (DS. подвывих третьего позвонка, нарушение динамических и статических функций). Прошел курс инъекций: кавентон, магнезия, пирацетам и актовегин. Почувствовал заметное улучшение, но, через две недели почувствовал покачивание, ноющую боль в затылке, и ощущение. .. "варенных" мозгов (не знаю как ещё описать. .. ). Сейчас в стационаре уже десять дней как делают теже инъекции плюс эуфиллин. Таблетки Бетасерк. Вибромассаж и электрофорез позвоночника. Но всё по прежнему. .. . Помогите! !! Подскажите что со мной! !! Я хочу нормально жить и работать! !! !! !

Ответы

# 22:21 14-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Учитывая данные рентгенограммы шейного отдела позвоночника, можно думать о вертеброгенной (позвоночной) природе Вашего недуга. Об это свидетельствует и не эффективность медикаментозного лечения. Повидимому Вам необходима специализированная ортопедическая помощ.
# 10:42 15-10-2005 Дмитрий, обратиться
Что такое - специализированная ортопедическая помощ? ??
# 20:53 16-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Специализированная ортопедическая помощ - это помощ арача ортопеда.