невролог

09:12 22-10-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по следцующему вопросу. У моей мамы вечером в среду началась резкая боль с правой стороны поясницы, отдавали в пах и были столь сильными, что ночью мы вызвали скорую помощь, т. к. седальгин не помог. Скорая поставила диагноз ущемление седалищного нерва, уколола баралгин и уехала. Боли практически не прекратились, но днем она как- то "расходилась", но очень больно было садиться, ходить и, вообще, двигаться. А к ночи у нее начали очень сильные боли в паху и она почуствовала, что передняя поверхность бедра до колена онемела. Вызвали скорую опять. Врач, узнав, что мама гипертоник со стажем 40 лет и инсультом (гемморогическим), перенесенным 4 года назад, измерила давление - 260/ 120. Сделала укол клофелина, дроперидола и магнезии. Давление стало падать. Врач после осмотра вызвала вторую бригаду скорой с электрокардиографом. ЭКГ - в норме. Исключили наличие тромбоза и грыж. И к утру у мамы прошли боли и в пояснице и в паху, но чувство сильного жжение на бедре. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 09:59 22-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Мария! У вашей мамы проявления вторичного корешкового сондрома остеохондроза, вероятнее всего с уровня 4 и 5 поясничного сегмента. Необходимо проконсультироваться у врача невропатолога (предварительно провести рентгенографию поясничного отдела позвоночника).