невролог

23:44 30-10-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне 26, у меня в течении года было 4 судорожных приступа, которые начинались с ощущения потери контроля над собой и ужасной паники, после чего падала с судорогами, Поставленный диагноз - органическое заболевание головного мозга (энцефалопития) Синдром пароксизмальных расстройств : панические атаки с трансформацией в (2 слова не могу разорать похоже на фональные) моторные припадки. Первые приступы возникли после употребления алоголя, последний раз я пила за день до припадка немного пива, упала на улице, мне никто не помог, после чего у меня развился постоянный страх ходить одной, да и не одна вне дома чувствую себя неспокойно. Пью по назначиния врача половинку фенлипсина 2 раза в день. От страха врач прописала эглонил, по четвертинке или одной шестой 3 раза в день. Прокалывала актовегин эмоксипин. ЭЭГ показывает негрубые признаки стволовых регуляторных структур (замедление, нерегулярность иррадиации в передние области альфа ритма), негрубые призники снижения порога судорожной готовности. Подскажите, пожалуйста, можно ли меня вылечить, т к считаю что фенлипсин не лечит, а только снижает вероятность приступа, неужели нет никаких средств, устала так жить в постоянном ожидании. Спасибо.

Ответы

# 15:32 31-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Марина.
По Вашему описанию у Вас диагностирован эписиндром. Все судорожные припадки подразумевают постоянный прием противосудорожных средств в течение минимум 3х лет. За этот период (под действием препаратов) может снизиться судорожная готовность мозга и припадки перестанут беспокоить.
Однозначно Вам следует избегать приема любого алкоголя, т. к. он сам может стимулировать судорожный синдром. Подбор медикаментозной терапии возможен только врачом наблюдающим Вас под контролем ЭЭГ.