невролог

18:49 03-11-2005 / Владимир…, обратиться

Мне 34 года. Недели 3 назад появилась тяжесть в ногах.
Утром при вставании на ноги появляется тяжесть в районе голеней обеих ног, после 5- 10 минут ходьбы , или стояния тяжесть распространяется на колени (сильнее с внутренней стороны )и выше. Ощущения усиливаются при ходьбе , или стоянии на ногах , уменьшаются в положении лежа. После появления проблемы в один из дней поетил тренировку по футболу, после полуторочасовой умеренной физической нагрузки на протяжении суток проявлялась ломота в ногах (как при гриппе) , боль .
Визуально изменений на ногах нет. Обратился к хирургу , сделал РВГ нижних конечностей(утром, когда симптомы были незначительные): Сосудистый тонус и венозный отток не нарушены, кровенаполнение сосудов голеней в пределах нормы, стоп- умеренно снижено. Хирург направил на консультацию к неврологу. Невролог после осмотра поставил диагноз полиневропатия ног неясной этиологии и назначил : пентоксифиллин (таблетки и внутривенно), индометацин (таблетки), В12- в\ м.
Скажите насколько корректно поставлен дигноз без дополнительных обследований . Не хотелось бы травить себя лекарствами (есть язва 12- типерстной кишки, гастрит, хр. холецистит, хр. гепатит не выявленной этиологии). Какую диагностику нужно пройти по вышеуказанным симптомам для точности установления диагноза? Раньше такие ощущения возникали 3- 4 раза , но проходили быстро после отдыха. Работа больше сидячая. Сахар в крови - норма, алкоголем не злоупотребляю. Заранее благодарен.

Ответы

# 08:37 04-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Владимир! Учитывая все перечисленное Вами, в первую очередь проконсультируй тесь у сосудистого хирурга.