невролог

22:38 29-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! мне 30 лет. С пальцами на ногах какие- то проблемы: бывает так, что идешь, все хорошо, вдруг, ни с того, ни с сего, заклинивает палец на ноге (обычно второй от большого), да так что хоть ори. Т. е. палец и в самом деле заклинивает - он неестественно выпрямляется, отклоняется в сторону от нормального положения и причиняет адскую боль. Может, защемляет нерв? В таких случаях я обычно тяну рукой пальцы на себя, массирую, но последнее время стало плохо помогать. И еще страшит вероятность быть "заклиненной" в зимнем сапоге, когда его будет не снять и не потянуть за пальцы. . . В общем ужас какой- то! ! ! Помогите, посоветуйте как быть, и что это за напасть такая? ? ?

Ответы

# 00:14 01-12-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обратитесь к врачу, по описанию сложно что- то представить. Возможно, У вас возникает судорога. Надо разобраться почему.