невролог

11:32 27-12-2005 / Евгений, обратиться

У моей бабаушки случился инсульт (было подозрение и на инфаркт), после чего ей прописали НООТРОПИЛ. Но она не может его глотать (он в капсулах). Не подскажите, чем его можно заменить, чтобы можно было разжёвывать или вообще в микстуре. Не посоветуете, что ещё можно применять после инсульта. С уважением Евгений.

Ответы

# 14:28 29-12-2005 Аноним, обратиться
А капсулу открывать не пробовали?
# 15:58 30-12-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Евгений! Ноотропил ( он же Пирацетам) выпускается и в таблетках, покрытых оболочкой, а их глотать гораздо удобнее. Высыпать Ноотропил из капсул не советую (он производиться в капсулах спеуиально, что бы не разрушался соляной кислотой желудка, а всасывался в кишечнике).