невролог

10:12 29-12-2005 / Ирина, обратиться

мужу 28 лет второй раз в месяц случается приступ немеют ноги руки судорогами сводит тело становится невожможно дышать учищается пульс подскажите к какаму врачу надо обращаться (терапевт все списал на усталость) и что делать при повторном приступе

Ответы

# 17:14 01-01-2006 03, обратиться
К кардиологу, для исключения сердечнососудистой патологии, в частности пароксизмальной тахикардии.
В время приступа можно попробовать принимать валокордин, а так же необходимо замерить артериальное давление.
# 21:26 13-10-2006 Евгения, обратиться
У меня 4 раза были странные приступы: сводило всё тело, слабость, головные боли, немели конечности. Невролог сказал, что это похоже на эпилепсию, но в 30 лет она начинаться не может. Что это может быть?