невролог

16:39 29-12-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день. На основе МРТ сестре поставлен рассеянный склероз. Купирование обострения дексаметазоном капельно не дало эффекта, последующая терапия преднизолоном перорально была эффективна, но по уменьшении дозы произошел рецидив. Какая заместительная терапия уместна в данном случае?

Ответы

# 18:07 29-12-2005 Виталий. В.…, обратиться
Уважаемая Юлия!
При Данном диагнозе советовать что- либо без очного осмотра не возможно. Диагноз Рассеянный Склероз только по результатам МРТ устанавливать не правильно. Преднизолон достаточно хороший препарат. Если диагноз установлен верно, то Вам следует посоветовать Вашей сестре посетить врача- невролога по Рассеянному Склерозу, для ведения и подбора специфического лечения. На данный момент Ваше лечение скорее симптоматическое и общее, если диагноз подтвержден, то необходимо добиваться бесплатного курса специфических препаратов, уменьшающих длительность рецедивов и увеличивающих ремиссию болезни. Я говорю о препаратах: Капаксон, Ребиф, Бэтта- Ферон и некоторые другие аналоги. В Москве эти препараты выдают своим пациентам три центра: 1. НИИ Неврологии РАМН, 6- отд. нейроинфекций - центр Мин. Здрава России по Рассеянному склерозу - Волоколамское шоссе д. 80; 2. Клиника Нервных Болезней им. Кожевникова при 1 ММА им Сеченова - ул. Россолимо, д. 11; 3. Центр Рассеянного Склероза при ГКБ № 11 , ул. Двинцев, д. 6.
С Уважением, Виталий. В.
# 20:26 29-12-2005 Сергей, обратиться
Исцеление без лекарств. Все консультации – бесплатно. (495) 908- 13- 07
# 20:29 29-12-2005 Сергей, обратиться
Исцеление без лекарств. Все консультации – бесплатно. (495) 908- 13- 07
# 09:22 19-01-2009 Людмила, обратиться
Виталий. В.,
Добрый день! Моему мужу поставлен диагноз рассеянный склероз в 2001 году. Весь 2008 год мы пользовались препаратом "Капаксон" В этом году нас поставили на другой препарат " Бэтта-Ферон" Насколько эти препараты можно сравнивать по эффективности? И каким может быть основание для перевода с одного препарата на другой?