невролог

23:50 29-12-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Моей бабушке 84 года, она давно страдает гипертонией и стенокардией.
Две недели назад она упала и сломала среднюю часть бедра, от удара получила слабое сотрясение мозга. Уже две недели она лежит, мы только поднимаем ее на 45 градусов, даем глюконат кальция, первое время она пила аспирин. Появившиеся пролежни мазали мазью "Ируксол", а сейчас синтомициновой мазью.
В последние дни она стала плохо разговаривать, путать время, вообщем появились симптомы склероза, хотя раньше подобного не было вовсе.
Прошу вас, посоветуйте, что можно сделать. Может быть использовать кислородную подушку, чтобы организм получал больше кислорода или что- то еще?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 16:36 30-12-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Светлана! В таких случаях показаны ноотропы и микроциркулянты ( например пирацетам и винпоцетин).
# 01:18 02-01-2006 Светлана…, обратиться
Доктор, спасибо вам огромное! Кстати, поздравляю вас с Новым Годом!
Если вас не затруднит, не могли бы вы сказать мне что может быть причиной ее состояния? Мне говорили что причиной может быть микроинсульт. Так ли это?

Еще раз спасибо!
Светлана
# 01:35 02-01-2006 Светлана…, обратиться
Доктор, спасибо вам огромное! Кстати, поздравляю вас с Новым Годом!
Если вас не затруднит, не могли бы вы сказать мне что может быть причиной ее состояния? Мне говорили что причиной может быть микроинсульт. Так ли это?

Еще раз спасибо!
Светлана
# 01:37 02-01-2006 Светлана…, обратиться
Прошу прощения за повтор.