невролог

16:47 29-01-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы был инфаркт 2, 5 года назад. Через полгода после инфаркта было стентирование. А полгода назад стент засорился, делали повторную операцию. После этого постоянно пьет - плавикс, вазилип, кардикет, дератон, дилтиазем, кардиомагнил. Сейчас стали очень часто появляться синяки - на руках, ногах и даже животе. С чем это может быть связано? И еще, последние два дня у нее стало сводить конечности. Доктор по телефону сказала , что это может быть связано с недостатком калия, и назначила панангин. Что еще можно принимать в этих целях (я имею в виду калий). Спасибо.

Ответы

# 22:58 29-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
возникновение синяков может быть обусловлено приемом плавикса и аспирина (кардиомагнил). Необходимо обязательно этот вопрос обсудить с наблюдающим вас врачом, сдать анализ крови на коагулограмму. От судорог обычно назначают калий и магний - обычно это панангин, или магнерот. Иногда судороги могут быть вызваны недостатком кальция.