невролог

09:26 30-01-2006 / Марина, обратиться

Две недели назад после укола в ягодицу у мамы онемели пальцы и пятка на левой ноге, и нога ее не держит. Сейчас пальцы стали чувствительны, но нога сильно болит и она не может ходить и от боли и от того, что нога не чувствует опоры. Скорая сказала, что хотя место укола выбрано правильно, т. к. мама очень худая, могли задеть нерв, но со временем это пройдет. Пока улучшений нет. Что можно сделать самим и к какому врачу обратиться за помощью? Что можно принять в качестве обезболивающего? Анальгин и диклофенак не помогают.

Ответы

# 21:14 30-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В редких случаях действительно бывает поражение седалищного нерва, которое возникает после инъекций. Действительно, как правило, страдают худые пациенты. Необходим осмотр невролога, возможно, назначение физиотерапевтических процедур.