невролог

11:15 30-01-2006 / Ольга, обратиться

Доктор, здравствуйте. У моего мужа три месяца назад была закрытая ЧМТ с ушибом и отеком мозга, переломом черепа и субдуральной гематомой. Трепанацию делать не стали, вылечили без этого, недавно делали МРТ, оно показало, что гематома рассасалась, но образовались кисты. Нейрохирург сказал, что ничего страшного, они проходят, но раз в полгода надо ложитья в больницу. Но в интернете я видела, что их надо лечить. Мой вопрос, соответствует ли действительности то, что эти кисты проходят сами, или нужно применять какие то лекарства? С Уважением, Ольга

Ответы

# 21:08 30-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
зависит от локализации и объема кисты. Думаю, что стоит доверять мнению врача, который является специалистом в этой области