невролог

03:10 25-06-2006 / Дима, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня следующая проблема: время от времени у меня случаются некоторые странные обострения - при попытке заснуть, а именно в момент, когда уже вот- вот засну появляется шум в ушах, тёло как- будто одёргивает, сердце начинает усиленно биться, начинается страх. Со второй попытки засыпаю. Первый раз это появилось около полугода назад, после обострения гипертонии, либо после того как сильно понервничал. У меня артериальная гипертония I ст, ВСД, повышенное внутричерепное давление. 17 лет, достаточно впечатлительный.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это серьёзно?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 20:51 26-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для здоровья это вряд ли опасно, хотя, должна отметить, что для вашего возраста иметь гипертонию рановато. Причину надо искать, может почки не в порядке или еще что.
# 09:07 15-04-2013 Карина, обратиться
Скажите пожалуйста уважаемые врачи, давление у меня внутричерепое лет 10 , каждым годом все хуже и хуже, лечение церебрализином не помогло, цитрамон могу выпить 10 таблеток разом толку нет, Спазмалгон,спазмалгин, тоже не помогают, единственное уколы анальгин в редких случаях успокаивают боль. За 7 дней в неделе, все 7 дней голова трещит, мне 45 лет. Спасибо!