невролог

05:59 30-07-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня диагностированный радикулит с 17 лет (колхозное наследие), постоянно мучаюсь болями в спине, работа сидячая, за компьютером. К 50 годам постепенно к болям в пояснично- крестцовом отделе присоединились боли между лопаток, а также в шейном отделе. Сплю на жестком, на маленькой подушечке. Зимой, когда начинаются холода, правая нога сразу начинает болеть и не слушается, становится как деревянная. Сейчас вроде бы лето, но когда долго сижу ногу начинает тянуть как будто бы из- под коленки и вверх к бедренному суставу. Последнее, что случилось совсем недавно, не могу на эту ногу резко стать, особенно если несу груз и при этом надо подняться или спуститься со ступеньки - она вдруг сама внезапно подгибается. Очень боюсь, что упаду (((. Что делать, к какому врачу обращаться? Я живу не в Москве. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:00 30-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обратиться к неврологу и обследовать позвоночник (магнитно- резонансная томография)