невролог

14:00 30-07-2006 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Мне 26, я очень нервный человек, и к тому же с очень напряженной работой (работаю журналистом). до этого момента спрявлялась с напряжением и принципе ни на что не жаловалась, ни на давление, ни на головные боли. но в последние месяцы часто сдают нервы, стала крайне раздражительной, стала уставать. И вот где то пол месяца назад перед глазами стали плыть какие то волны, по бокам в основном и потемнело в глазах, длилось это минут 10, потом все прошло и стала побаливать голова, не сильно, пульсировало и давило на глаза, и что характерно болит только с одной стороны или с другой и никогда вся голова. измерила давление, оно было повышено, и был высокий пульс. вот такие вещи повторяются до сих пор, обычно когда нервничаю, и все происходит по одному сценарию, сначала эти волны, потом поболит голова, через час- 30 минут все проходит. давление у меня в последнее время низкое было, 90/ 60, а когда мерю сейчас во время этих симптомов оно повышено и пульс высокий- 90, и такое ощущение что сердце выскочит из груди. давление на данный момент все время прыгает. мне сказали что это может быть вегетаневроз, или просто последствия очень частых стрессов.
посоветуйте. спасибо

Ответы

# 21:57 30-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
советую вам показаться неврологу очно, т. к. важны результаты неврологического осмотра