невролог

23:19 03-10-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. у муня с некоторых пор стали неметь руки по ночам и при некоторой работе , например, когда пылесосю. Это что- то серьезное может быть? И еще у меня такая проблема уже много лет у меня по вечерам и ночам крутит ноги до такой степени, что плачу и не знаю что делать. иогда сердце как будто сейчас остановится. Что делать, подскажите. В городе у нас ни один врач не знает что это такое со мной. Спасибо.

Ответы

# 11:31 04-10-2006 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Галина! Недостаточно информациидля дачи какого то заключения. Вам следует провести дополнительное обследование(Р- графия позвоночника, РВГ верх. и ниж. / конечностей) и проконсультироваться у врача невролога.
# 20:10 05-10-2006 Прохожий Врач.…, обратиться
Уважаемая Галина. РВГ в настоящее время настолько устаревший метод, что и вспоминать страшно. Весь мир от него отказался лет 40 назад.
По сабжу- похоже на скаленус- синдром. (для коллег - в англ. литературе называется Toracic Outlet Syndrom) Спазмы в ногах - крампи, причину которых надо выяснять.
Нужен осмотр грамотного невролога, возможно Рг шеи, поясницы. Общий анализ крови и биохимия - электролиты. Никакой РВГ и РЭГ делать не надо. Если врач сочтет нужным - дуплексное сканирование вен ног.
# 20:12 05-10-2006 Прохожий Вр.…, обратиться
Дополнение. Так же нужно проводить дифдиагноз с синдромом беспокойных ног.