невролог

02:03 04-10-2006 / Дмитрий567…, обратиться

После прохождения МРТ мне в заключении написали: "оределяется участок гиперинтенсивного сигнала в области верхушки пирамиды правой височной кости (участок жировой дистрофии? кистовидная перестройка костной структуры? )

Рекомендовано МР исследование гипофиза с контрастным усилением, КТ правой височной кости"

насколько это серьёзно и опасно для жизни и здоровья? берут ли с этим диагнозом в армию?

Ответы

# 11:39 04-10-2006 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Заключение VHN- это не диагноз.
Если рекомендуется проведение другого метода обследования, то у врача функц. диагномтики есть какие то сомнения, требующие исключения или уточнения. После окончательной установки диагноза можно решать вопрос о призыве ВС РФ.