невролог

14:45 12-11-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Мне 31 год. Имеется шейный остеохондроз, а также по результатам томографии шеи и головы ППА в два раза уже ЛПА. В детстве было сотрясение головного мозга с потерей сознания. Впоследствии никак себя не проявляло. Закончил нормально школу и ВУЗ. На сегодня психиатры ставят диагноз F06. 810 Другие психотические расстройства в связи с травмой головного мозга и лечат нейролептиками типа клопиксол- депо или рисполепт от которых у меня развивается лекарственная зависимость выражающаяся в психологической потребности принять новую дозу лекарства в ущерб, например, чувству голода. Мои психозы в результате которых мне был поставлен этот диагноз выражаются в сильных головных болях с паникой. При этом я не представляю никакой опасности для окружающих. В стационаре назначают опять нейролептик, а также луцетам. Так же у меня есть подозрение, что сильные головные боли которых у меня никогда не было до первого применения нейролептиков развились в результате применения этих препаратов, хотя психиатры утверждают, что это результат моей болезни, а не последствия действия нейролептика. Впрочем им доказывать бесполезно. Хотел бы узнать, целесообразно- ли в моем случае назначение антипсихотиков?

Ответы

# 23:03 12-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не могу ответить на ваш вопрос, к сожалению, т. к. весьма трудно оценить ситуацию не имея объективной информации