невролог

22:49 25-11-2006 / Саша, обратиться

Доброго времени суток Доктор , подскажите пожалуйста что мне делать и как это всё лечить , и что это может быть.
Вот Мои Симптомы:
1 – При Засыпании
Дыхание :
1 – Во время вздоха (на половине оного) следует резкий ступор дыхания , не возможность вздохнуть далее , организм резко пугается , и делает резкий выдох и потом такой же резкий вдох
2- Во время выдоха , следует резкий , неподконтрольный выдох , с рез. сжиманием диафрагмы
3 - Во время нормально дыхания при засыпании следует внезапная его остановка , естественно резкое просыпание испуг и глубокий вдох.
4 – Во время засыпания , следует резкий спазм в области солнечного сплетения , но спазм не болезненной , сопр. Резким испугом организма , резким вздохом и выдохом , и большим скачком повышения сердечной сократимости – тахикардии но быстро проходит.
5 – Головокружения , симптомы « пьяной» головы и другие похожие вещи
6 – Ощущения нарушения работы сердца , боли в груди , и за левой лопаткой.
Во время засыпания эти симптомы могу быть как по отдельности так и вместе .
Днём :
Резкие скачки давления (В обе стороны) , Ощущения нарушения работы сердца , боли в груди , и за левой лопаткой (Посл чаще именно днём ) , « тяжёлая» голова – головные боли и так далее , спазмы в области солнечного сплетения (короткие 1- 3 секунды) , каждый вечер поднимается температура 37 – 3 , 37 - 4 и пульc не опускается ниже 90 ударов в минуту (по вечерам в покое)
Иногда , угнетение дыхания ,
Обследован полностью лежал в больнице , ренген грудной клетки , легких, Эхо КГ , Экг , Мрт Головы , вся кровь , включая биохимию и гормоны , УЗИ внутренних органов и дуплерское сканирование вен головного мозга. . Гастроскапия…
Уже не знаю что и где искать , Продолжается это всё уже около пяти месяцев и не с места , подскажите доктор чем это может являться и как это лечить , или хотя бы в каком направлении двигаться . Я не пью и не пил не когда (А то многие почему то спрашивают. )
С Уважением Александр.

Ответы

# 11:24 26-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
похоже на панические атаки.
# 19:41 05-02-2007 Юлия, обратиться
Вот у меня почти похожее: тоже засыпаю и вдруг остановка дыхания и вскакиваю, сердце бьется от волнения. .. У меня вообще проблемы с дыханием : ощущение неритмичности, иногда очень тяжело вздохнуть. . Если что- то узнаете, может напишите как с этим бороться!
# 01:53 12-09-2009 Аноним, обратиться
Юлия,
Вы получили ответ? Страдаю тем же. Но иногда это проходит. Обычно такие вещи бывают в постстрессовые периоды.
# 23:13 29-12-2015 татьяна, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,страдала повышеным давлением и головокружениями жаже при норм давлении. при приёме препаратов от давления при назначении врача.оно резко падает и надолго.на несколько дней. невролог прописала эглонил от головокружения при первом лечении всё было хорошо.прошло 3 месяца.состояние прекрасное.но неделю назад резко поднялось давление 140 на90 но при этом страшное состояние паника.головокружение.предобморочное состояние. решила возобновить приём эглонила.но после приёма 3 дней давление упало 90 на 60
# 23:14 29-12-2015 татьяна, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,страдала повышеным давлением и головокружениями жаже при норм давлении. при приёме препаратов от давления при назначении врача.оно резко падает и надолго.на несколько дней. невролог прописала эглонил от головокружения при первом лечении всё было хорошо.прошло 3 месяца.состояние прекрасное.но неделю назад резко поднялось давление 140 на90 но при этом страшное состояние паника.головокружение.предобморочное состояние. решила возобновить приём эглонила.но после приёма 3 дней давление упало 90 на 60