невролог

12:34 29-08-2000 / Ирина, обратиться

Мне 28 лет, больна сахарным диабетом 7 лет.Мучают боли в правой ноге, сначала боли были только в щиколотке, потом до колена, а в течении последнего года -бедро. Сделала рентген-без паталогий, сканирование сосудов ног-изменений нет.
Нога болит постоянно, с утра просыпаюсь и первое ощущение-боль, которая прогрессирует с каждыи днем.Помогите советом.

Ответы

# 18:02 29-08-2000 not found, обратиться
Возможно, у Вас отмечается диабетическая невропатия (полиневропатия)- поражение периферических нервов, связанное с диабетом.Чтобы потвердить или исключить данный диагноз требуется, прежде всего, клинический осмотр, а также проведение дополнительного обследования -электромиографии.В настоящее время в арсенале неврологов имеются препараты, направленные на лечение диабетической невропатии. Советую вам для обследования и подбора терапии обратиться к нам за консультацией (936-66-40).