невролог

20:56 08-12-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Не знаю по адресу я или нет?
Мне 29 лет и с детства у меня пигментация (болезнь рекленгаузена, нейрофиброматоз) сейчас очень много выпуклых родинок: на шее, на спине, на груди, на ногах. Брали биопсию все в порядке оду которая меня беспокоила (фиброма) удалили. Осиметрия лица. Скажите можно ли удалить родинки и расскажите поподробней об этом заболивание. и откуда оно могло взятся?

Ответы

# 12:25 09-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Уважаемая Яна! Болезнь Регклинхаузена - наследственная. Симптоматика зависит от локализации нейрофибром. Удалять их имеет смысл только при появлении неврологических нарушений. Необходимо постоянное наблюдение у невролога.