невролог

14:23 12-12-2006 / Борис, обратиться

Здравствуйте, уважаемые Доктора! 22 года назад моей сестре поставили диагноз - миелит. С тех пор прикована к коляске, сколько не лечили, куда не ездили - все без толку. Подскажите, как и где можно вылечить эту страшную болезнь?

Ответы

# 14:40 12-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
НА основании каких исследований поставлен диагноз?
# 14:46 12-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Уважаемый Борис! Вероятнее всего, у Вашей сестры последствия перенесенного миелита. К сожалению, через 22 года чудесное исцеление вряд ли возможно. :(
# 09:01 03-01-2010 ирина, обратиться
Екушева Е.В., здравствуйте!
Очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Я - Коваленко Ирина Юрьевна, санитарный врач по образованию, живу и
работаю в г. Магадане. Моей маме - Савельевой Нине Николаевне 61 год,
проживает она в г. Борисоглебске Воронежской области. Летом 2009 года
она заболела миелитом.
В первых числах июня у нее сильно болела спина: грудной и поясничный
отделы позвоночника, отмечался неоднократный подъем температуры тела
до 39 градусов.
07 июня 2009 года у нее резко "отнялись" ноги, появилась задержка
мочеиспускания и дефекации.
09 июня 2009 года госпитализирована в неврологическое отделение
Борисоглебской ЦРБ Воронежской области (ЦРБ) где ей поставили не правильный
диагноз: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАК ПРАВОГО ЛЕГКОГО С МЕТАСТАЗАМИ В ПОЗВОНОЧНИК.
В Воронежском областном онкологическом диспансере по представленным
документам (больную не возили в диспансер, т.к. была не
транспортабельна) поставили свой диагноз: ПОЛИСЕГМЕНТАРНАЯ ПНЕВМОНИЯ СПРАВА.
14 июня 2009 госпитализирована в терапевтической отделение ЦРБ с
пневмонией.Там появился у нее спинной автоматизм с болями в области
диафрагмы.
05 августа 2009 года госпитализирована в неврологическое отделение
Воронежской областной клинической больницы № 1 (ВОКБ) с диагнозом:
ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА? Там же после длительного обследования
поставили диагноз: МИЕЛИТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА НА УРОВНЕ Th4-Th5,ЭПИДУРИТ,
РУБЦОВО -СПАЕЧНЫЙ ПЕДУРИТ НА УРОВНЕ Th4-Th5 СО СТЕНОЗОМ ПОЗВОНОЧНОГО
КАНАЛА. ОСТЕОМИЕЛИТ ДУГООТРОСЧАТЫХ СУСТАВОВ Th4-Th5. СИНДРОМ ПОЛНОГО
НАРУШЕНИЯ ПРОВОДИМОСТИ СПИННОГО МОЗГА. НИЖНЕДОЛЕВАЯ ПНЕВМОНИЯ СЛЕВА.
11 августа она была переведена в нейрохирургическое
отделение ВОКБ, где и была прооперирована 14 августа 2009 года.
За все это время значительного улучшения в состоянии здоровья больной
не отмечалось, наоборот на фоне медикаментозного лечения у нее
началась непереносимость лекарств, выражавшееся в резком подъеме
температуры тела, дисбактериоз, постоянная тошнота и рвота, отказ от
пищи, появились пролежневые симптомы (внутреннее уплотнение боковой
поверхности тазобедренного сустава и красные пятна на ягодицах), спастический синдром.
19 сентября 2009 года ей вывели трубку из мочевого пузыря.
На сегодняшний день у мамы появилась незначительная чувствительность
правой ноги, поясничного отдела позвоночника. Но по-прежнему
наблюдается нижняя параплегия, задержка мочеиспускания и дефекации, спазмы.
Убедительно прошу Вас посмотреть результаты МРТ позвоночника моей
мамы до и после операции и рассмотреть возможность и целесообразность
дальнейшего проведения (оперативного, симптоматического и др.)
лечения данной патологии с целью восстановления утраченных функций.
Мы все таки надеемся, что при современном уровне медицины можно
что-то сделать и восстановить, пусть даже частично, двигательную
функцию организма.
Выписку из ВОКБ и результаты МРТ (eFilm.exe) при необходимости направлю.